Это старая версия документа.
Содержание
TOP 10
Extreme Tux Racer
http://www.extremetuxracer.com/
Extreme Tux Racer – это ещё одна чрезвычайно трудная и затягивающая игра. Как и в Frozen Bubble, идея кажется простой до абсурда: гонки по холму вниз и собирание селёдок. Однако, чтобы победить, нужна каждая селёдка. Да, ещё одна вещь: вы не можете развернуться и ехать обратно! И не забывайте о скользком льде, деревьях, прыжках, и ограничении по времени.
Extreme Tux Racer ещё не добавлен в репозитории. К счастью, вы можете скачать пакет .deb, созданный пользователем с ником Hamish. Или можно установить старую версию, известную как Planet Penguin Racer с помощью пакета «planetpenguin-racer» из репозитория «universe».
Gnome Blog
http://www.gnome.org/~seth/gnome-blog/
Если вы пользуетесь Gnome, но вам нравится простота KBlogger, попробуйте Gnome Blog. Это простой апплет для панели Gnome, похожий на KBlogger. Основное внимание уделяется простоте и лёгкости в использовании. Он поддерживает WYSIWYG-редактирование, проверку правописания, изображения и базовое форматирование. Поддерживаемые протоколы: Blogger, MetaWeblog (включая Wordpress, Drupal, а также Windows Live Spaces), Movable Type и Pyblosxom.
Для установки Gnome Blog используйте пакет «gnome-blog» из репозитория «universe». Затем добавьте «Blog Entry Poster» на панель Gnome, кликнув правой кнопкой на панели, нажмите «Добавить на панель» и выберите «Blog Entry Poster».
AstroMenace
http://www.viewizard.com/astromenace/index_linux.php
AstroMenace – не самая известная в этом списке, но одна из лучших игр на сегодняшний день, в которые я играл. Это, как вы, наверное, догадались, космический 3D-шутер. Вы управляете кораблём, окружённым астероидами, уничтожая корабли противника. Звучит так, как будто это просто ещё один космический сайд-скроллер, если бы не потрясающая 3D графика. (Самое время упомянуть, что нужна супер-мощная видеокарта и тонна оперативной памяти).
Чтобы установить AstroMenace в Ubuntu, вам нужно добавить новый репозиторий. Полные инструкции доступны на http://url.fullcirclemagazine.org/1de13a (прокрутите до секции использования репозитория APT). После этого, установите пакет «astromenace».